Обзор лучших игровых форумов

4 минуты на чтение

Компьютерные игры являются одним из наиболее приятных способов проведения досуга. Играть на PC и на приставках любят все: малыши-двухлетки, подростки, люди среднего возраста, седовласые пенсионеры. Многих геймеров объединяет желание играть, смотреть и читать, как это делают другие, общаться на любимую тематику, участвовать в многопользовательских соревнованиях. Онлайн игровой форум — это удобная площадка для встреч, которая позволяет обсуждать любимые игры, уточнять у знатоков состав комплектующих железа, условия установки софта: клиентской части, драйверов, продуктов Microsoft — версий Visual C++, DirectX или NET Framework.


Как выбрать лучший игровой форум — это будет проще сделать после прочтения краткого обзора интересных форумных площадок, представленных в этой статье.


Игровой форум GameAid


Портал посвящен решению проблем, возникающих при установке, запуске, прохождении игр.


Три основные ветки отражают темы:

  • Games — компьютерные, консольные, мультиплеерные онлайн игры, новости игрового мира, включая новинки недели, даты выходы релизов и обновлений. Где искать игры для малышей, для подростков, для девочек или мальчиков. Где лучше скачивать игры на компьютер, как находить патчи. Завсегдатаи игрового форума подскажут читы, которых нет в инструкциях к видеоиграм, но щедрые геймеры-знатоки делятся «пасхальными яйцами» с друзьями, чтобы они тоже могли использовать тайные коды.
  • Hardware — подкатегории охватывают компьютерные комплектующие и популярные игровые приставки. Форумчане дают советы: какие игрушки потянет старый компьютер, стоит ли их устанавливать. Отчего возникает «синий экран смерти», где найти код ошибки, которая вызвала сбой, как её устранить. Как почистить завирусованный компьютер, что предпринять для удаления троянов, как бороться с зависаниями железа.
  • Flood, chatter — раздел для свободного общения, болталка на любые темы.


Домен зарегистрирован лишь 3 месяца назад, но активно посещается, его страницы уже присутствуют в ТОП 3–50, пользователи оставили свыше 300 сообщений. Можно бы недостатком назвать темное оформление — черный фон с белыми и желтыми надписями. Но для геймеров он полезен — оттачивает остроту зрения. На форумах посты, сообщения, комментарии короткие, их можно быстро прочесть, при этом не успевают утомиться глаза по сравнению с непрерывным 15-часовым участием в захватывающих мультиплеерных играх.


Официальный сайт: http://gameaid.ru/


Форум игрового сообщества PS5Club


Для любителей консольных игр, ждущих выхода современной игровой приставки, специально создан форум, где они могут скоротать ожидание и заранее узнать всю информацию о консоли нового поколения PlayStation 5. Хотя в продаже она появится только в конце 2020 года, но производители, подогревая интерес к продукту, рассекретили некоторые подробности, которые можно узнать в клубе PS5Club:


  • Где можно сделать предзаказ в России, сколько это стоит, снизится ли цена, когда консоль массово поступит в продажу.
  • Частота выхода анонсов, новостные сайты, где публикуется интересная информация о PlayStation, Какие игры для PS-5 уже анонсированы.
  • Параметры, характеристики — память, мощность, настройки, пиковая частота, разрешения. Ощутима ли разница в Full HD.
  • Преимущества приставки перед моделями предыдущих версий. История появления консолей разных поколений.
  • Полезные гаджеты — беспроводные наушники, датчики движения, 3D очки, джойстики- манипуляторы.


Пользователи обсуждают любимые игрушки для PS для разных возрастных категорий, нюансы их прохождения, раскрутку персонажей.

Площадка существует три месяца, но участники уже создали более 50 тем и оставили более 500 сообщений. Владелец выбрал черный фон для оформления страниц с ярко-синими и белыми надписями. Несмотря на мрачные тона, пользователям здесь приятно общаться. Мгновенная загрузка страниц и сообщений, удобная форма заполнения комментариев; возможность быстро отвечать на вопросы, общаться в чате, отправлять послания в личной переписке.


Официальный сайт: https://ps5club.ru/


Игровой ПК форум MobaGame


Это русскоязычное сообщество игроков, которым нравится самая популярная многопользовательская игра Юго-Восточной Азии в жанре MOBA — Mobile Legends: Bang Bang.


На форумном портале ML обсуждаются:

  • Системные требования, возможности железа, использование промокода при установке.
  • Как играть в Mobile Legends, как стать наставником, востребованным героем, лучшим бандитом.
  • Как собирать эмблемы, для чего использовать звездные очки.
  • Как производить настройки, улучшить графику.
  • Где смотреть стримы, реплеи матчей.


Участники проекта обсуждают другие игры, похожие и непохожие на MLBB, включая мобильные клиент-приложения, которые воспроизводятся на планшетах и смартфонах с разными операционными системами.

Ежедневно игровой форум компьютерных игр, который работает всего три месяца, посещают более 500 человек. Создано около 70 тем, почти 400 сообщений. В качестве скина для оформления выбрано изображение со сценами и персонажами ML. Текстовый контент располагается на белом фоне. Для основного текста выбран черный шрифт, для заголовков используется приглушенный желто-оранжевый цвет в тон шаблона.


Официальный сайт: https://mobagame.ru/


Совет


В обзоре представлены три разные форумные площадки, посвященные геймерской тематике. Их объединяет то, что все они созданы на бесплатном сервисе 2x2forum.ru. Это программная форум-платформа, где с помощью встроенных инструментов можно за 5 минут создать игровой форум и блог без знаний дизайна, программирования, вёрстки. Сервис предоставляет возможность бесплатно создать личный форум на любую тему, помимо тематики, относящейся к компьютерным играм. Перейдя по этой ссылке, можно просмотреть все тематические ниши, которые дадут подсказку: какую популярную тему выбрать для своего проекта.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев